8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать оплаты штрафа за повреждение дорожного знака?

Повредила дорожный знак (наклонился). При повороте машину занесло. Полиция дала штраф в 5 000 рублей. Как его не платить?

, Татьяна, г. Вологда
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Вы можете обжаловать назначение штрафа. Однако, если Вы не оплатить в течение 60 дней данный административный штраф, то сумма удвоится, т.е. будет 10 000 рублей. Также, за неоплаченный в срок штраф, Вас могут подвергнуть административному аресту на срок до 15 суток.

0
1
0
1

Уважаемая Татьяна!

У Вас есть 10 суток на обжалование постановления о назначении административного штрафа, не видя всех документов, ни один юрист не даст Вам предметной консультации. Как видите, кроме меня никто из юристов не захотел отвечать на Ваш вопрос. Единственный вариант для Вас обжаловать данное постановление — наличие процессуальных нарушений при его составлении в мировой суд. Однако, исходя из практики, даже при наличии процессуальных нарушений, Ваши шансы близки к 0. Предполагаю, что наезд на дорожный знак Вы совершили по причине того, что не справились с управлением?

0
0
0
0

В связи с тем, что вариантов обжаловать постановление у Вас не так много, и не видя документов, я разъяснил Вам о последствиях не уплаты штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Знаком, никак не зарегестрировано?
Добрый день! Я самозанятый, по моему дизайну компания произведет товар из текстиля, который я буду продавать в розницу и на маркет-плейсах. Надо ли указывать на этикетке "произведено по заказу"? Можно ли указать "произведено заказу Студия "Красота" (просто наше название, не является тов.знаком, никак не зарегестрировано)?
, вопрос №4096883, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017