Работодатель отказывается платить за работу по устному договору

Работал по устному договору,со мной работали еще ребята работодатель отказывается платить уже с июня месяца.Как забрать деньги?

, сергей, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Работал по устному договору, со мной работали еще ребята работодатель отказывается платить уже с июня месяца.Как забрать деньги?
сергей

Сергей, добрый день.Факт трудоустройства доказывается в судебном порядке. Для этого Вам необходимо предоставить доказательства что Вы там на самом деле работаете. (свидетельские. показания, внутр. документы организации(приказы и т.д., Ваши рабочие документы). Иск подавайте.Но сумму будет доказать трудно, если нет расписок.