8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Выплаты пенсионеру МВД

Я пенсионер МВД(по выслуге) с 1999 года.(1979-1999 работа). Продолжаю работать на производстве. 1961 год.рождения. Положены мне единовременные социальные выплаты с накопительной или страховой пенсии. В программах не участвовал, 6% не переводил.

, Сергей, г. Томск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Немного не понятен Ваш вопрос.

Если Вы имеете ввиду имеете ли Вы право на вторую трудовую пенсию по достижению 60 лет, то да по достижению 60 лет Вы имеете право получать вторую трудовую пенсию. Данная пенсия формируется в том числе за счет отчислений в ПФР, который делает Ваш работодатель с официального заработка в обязательном порядке.

0
0
0
0
По старости-то есть гражданская. Я отработал более 15 лет в Газпроме и могу выйти в 55 лет, в этом случае мне тоже положена вторая пенсия или в 60 лет?
Сергей

Все зависит от того, входит ли Ваша должность в перечень (вредных, опасных производств) позволяющий выйти на досрочную пенсию.

0
0
0
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

0
0
0
0

6. Военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) при наличии условий для назначения им страховой пенсии по старости, предусмотренных Федеральным законом «О страховых пенсиях», имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии), устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом «О страховых пенсиях».

0
0
0
0

Статья 6. Условия назначения накопительной пенсии

1. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочно, в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, если размер накопительной пенсии составляет более 5 процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии. Если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии, застрахованные лица, указанные в статье 4 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений», имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты.
2. Накопительная пенсия устанавливается и выплачивается в соответствии с настоящим Федеральным законом независимо от получения иной пенсии и ежемесячного пожизненного содержания, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Изменение условий назначения накопительной пенсии, норм установления накопительной пенсии и порядка выплаты накопительной пенсии осуществляется путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.

0
0
0
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос, нужны уточнения от клиента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ, но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре, я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
Здравствуйте я наследник с сестрой квартиры в РБ,но мы с сестрой граждане РФ, хочу продать свою часть сестре,я военный пенсионер, какой размер налога я буду платить
, вопрос №4089579, Снежана, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
Гражданское право
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
, вопрос №4085373, Светлана, г. Тольятти
Дата обновления страницы 18.11.2015