8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

GPS контроль местоположения сотрудников

Имеет ли право организация обязать сотрудников в рабочее время держать включенным на личных или служебных смартфонах приложение, которое протоколирует их местоположение с помощью GPS технологии? Как это правильно оформить (узаконить)?

26 июня 2012, 14:49, Андрей Савин, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Я полагаю, что имеет. В конце концов, существует понятие "трудовая дисциплина". Думаю, что наложить на сотрудников такую обязанность можно просто в письменном приказе директора, доведённом до сведения каждого сотрудника под роспись.

26 июня 2012, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Ермолаева
Татьяна Ермолаева
Юрист, г. Радужный

Заключив трудовой договор, работник получает обязанность соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя (часть первая статьи 56 Трудового кодекса РФ). Потому и соблюдение трудовой дисциплины входит в число обязанностей работника (статья 21 ТК РФ). Со своей стороны, работодатель вправе привлекать работника к дисциплинарной ответственности за нарушение дисциплины (статья 22 ТК РФ).
Каким образом, контролировать соблюдение дисциплины, решает сам работодатель. Где-то установлены камеры видеонаблюдения, где-то используется фотографирование рабочего места, GPS контроль и т.д.

ст. 68 ТК РФ устанавливает, что при приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором, в которых и может быть предусмотрен GPS контроль местоположения сотрудников.

26 июня 2012, 14:57
1
0
1
0
Татьяна Семухина
Татьяна Семухина
Юрист,

gps контроль сотрудников позволяет наиболее полно ответить на вопросы «кто», «где» и «когда». Метод gps контроля не только наиболее универсален, но так же и наиболее экономичен с точки зрения время – и трудозатрат. Для того, чтобы узнать, где находятся сотрудники и соотнести их местоположение с запланированным, уходит не более минуты, так как вся нужная для этого информация представлена на одном экране.

Потребность в технологии должны быть четко увязаны с необходимостью бизнеса.

Система мониторинга GPS сотрудника включает:

Обязательно поставить в известность сотрудника о постоянном контроле его местонахождение с помощью системы GPS мониторинга (для предотвращения возможных исков в нарушении конституционных прав, защиты чести и достоинства). Это выглядит следующим образом:

Предлагается заключить сотрудникам договор о конфиденциальности, для сохранения режима неразглашении коммерческой тайны.
В рамках данного договора оговаривается возможность осуществления спутникового мониторинга передвижения сотрудника в рамах управленческой логистики, и безопасности сотрудника.
1. Предусмотреть ответственность о разглашении коммерческой тайны третьим лицам в отношении системы спутникового мониторинга персонала.

2.Контроль с помощью системы спутникового мониторинга GPS осуществляется только в рабочее время.
3. Сотрудник должен написать, куда он планирует идти по работе с приблизительным указанием времени посещения запланированных мест,
4. В случае если система GPS мониторинга срабатывает уведомление о отсутствии сигнала на протяжении более 15 минут, сотрудник должен перезвонить и сообщить о своем местоположении диспетчеру или непосредственному руководителю.
5. Каждый работник должен принимать телефонный вызов идущий на его персональный трекер подключенный к системе мониторинга GPS.
Следует знать, что без выполнения столь простых формальностей вы рискуете подвергнутся серьезной критике или даже судебным преследованию.

Из всего перечисленного можно подчеркнуть, что система GPS контроля и мониторинга персонала это не отдаленное будущее менеджмента, а современные технологии управления человеческими ресурсами.

26 июня 2012, 15:00
1
0
1
0
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Доброго Вам вечера!

У нас была похожая ситуация, это было сделано для торговых представителей.

1.Внесли изменения в правила внутреннего трудового распорядка.

2.Внесли изменения в должностные инструкции.

3.Взяли с каждого заявление, об использование GPS-координат устройств.

26 июня 2012, 15:07
1
0
1
0
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравстрвуйте!

В течение рабочего времени работник должен исполнять трудовые обязанности (ст. 91 ТК РФ), которые, по сути, не должны относиться к его частной жизни, и следовательно, на первый взгляд, процесс постоянного дистанционного наблюдения за работником не должен считаться вмешательством в его личную жизнь. .
Персональными данными является любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация (ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных").
Согласно ст. 85 ТК РФ персональные данные работника - информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника. Под обработкой персональных данных в данной норме понимается получение, хранение, комбинирование, передача или любое другое использование персональных данных работника.
Статьей 86 ТК РФ установлены требования, которые должен соблюдать работодатель при обработке персональных данных работника. В частности, обработка персональных данных работника может осуществляться исключительно в целях обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов, содействия работникам в трудоустройстве, обучении и продвижении по службе, обеспечения личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущества. Кроме того, при определении объема и содержания обрабатываемых персональных данных работника работодатель должен руководствоваться Конституцией РФ, ТК РФ и иными федеральными законами.
В силу ст. 21 ТК РФ работник имеет право на получение полной достоверной информации об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте.
Из изложенного можно сделать вывод, что для установки GPS приложения необходимо не только предупредить работников, но и получить их письменное согласие, кроме того, неправомерно устанавливать данную программу для каких-либо иных целей, связанных с обеспечением личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы, а также обеспечения сохранности имущества.
Письменное согласие работников может быть получено, например, путем составления дополнительного соглашения к трудовому договору либо путем проставления работником подписи и записи о согласии на приказе о внедрении данного контроля. Необходимо также издать приказ о введении такой системы с указанием причин введения, а также даты начала работы; внести соответствующие изменения в правила внутреннего трудового распорядка, дополнив их соответствующим разделом (пунктом) о работе системы контроля GPS, а также с обоснованием причин введения данного контроля, а затем ознакомить работников с этими документами.
Работники и их представители должны быть ознакомлены под роспись с документами работодателя, устанавливающими порядок обработки персональных данных работников, а также об их правах и обязанностях в этой области (п. 8 части первой ст. 86 ТК РФ).

Проблем будет меньше, если все-таки это будет служебные смартфоны.

26 июня 2012, 15:55
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли отслеживание моего местоположения сотрудниками сотового оператора?
Я уехал в отпуск. Никому ничего не хочу говорить. Допустим, Я работаю в офисе теле2 обычным сотрудником, и на моем личном телефоне симка теле2. Коллеги спрашивают по приезду, где был, че делал, как отдохнул. Я говорю, типа отвали, дома был, а они в ответ: не ври, мы пробили тебя по базовым станциям, ты был в Нижнем Новгороде, рассказывай, как там дела. Законно ли то, что они сделали?
02 ноября 2018, 13:49, вопрос №2154505, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель проверять местоположение сотрудника во время выходного?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос; у моего мужа спина сорвана и он б на больничном 26 дней затем он вышел на работу. Работает и у него по графику 2/2 и во время выходного дня его зовут на работу это ведь не правильно тем более у него спина не прошла и + работадатель через ватсап пишет и просит что бы мы ему отправили наше местоположение точнее где мы находимся скажите пожалуйста это допустимо можно ли так имеет ли право работодатель?
27 июня 2018, 10:05, вопрос №2037106, Лилия, с/с. Серафимовский
1 ответ
Защита прав работников
Произвол работодателя по контролю над сотрудниками
Добрый день. Работодатель ввел новую систему контроля выполнения работы и слежения о местоположении сотрудников. Требуют на личный андроид смартфон установить программу контроля, при отсутствии телефона обязуют приобрести его в кратчайший срок. Причем ни о какой компенсации возрастающих расходов (приобретение смартфона, наличие обязательного мобильного интернета и gps) не идет и речь. При отказе грозят немедленным увольнением. Насколько правомерны данные действия?
21 октября 2015, 19:42, вопрос №1014660, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Угрозы сотрудника банка
кредитная карта на 200тыс руб банка Хоум кредит. не имею возможности платить последние 3мес. Долг 30тыс руб. Один раз специалист службы взыскания банка уже приходил ко мне домой со своим другом, пьяный. Угрожал моей соседке, что мол Она - это Я, и должна открыть им дверь. Потом побили ее гостя. Та ситуация была зафиксированна жалобой в службе контроля работы сотрудников. Сегодня мне приходит смс с номера друга этого сотрудника: По факту вынесения в отношении Вас судебного приказа, согласно ст126 к вам домой придут судебные приставы арестовать залоговое имущество. Если вас не будет дома - дверь будет демонтирована в присутствии понятых. Для недопущения ареста, оплатите долг в кассу банка до прихода судебных приставов" Само собой никакого суда не было. В банке говорят, что мое дело находится в досудебном отделе. Скажите, можно ли что-то сделать с этим отчаянным работником? Можно ли добиться списания всей суммы долга, благодаря незаконным действиям сотрудника?
10 ноября 2014, 13:25, вопрос №611609, Ольга, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должны ли сотрудники фирмы полностью или частично подчиняться соучредителю фирмы?
В фирме которой я работаю идет полный тотальный контроль всех сотрудников со стороны одного соучредителя фирмы, директора вынудили уволиться, но он еще действующий директор - собрания соучредителей еще не было. Нас заставляют подчиняться этому соучредителю фирмы (давлением). Так кому подчиняться должны мы? Директору или этому соучредителю? (второй соучредитель полностью полагался на действующего директора и не вмешивался) Директор и работники фирмы должны полностью прогибаться перед соучредителем? Где это можно посмотреть в законодательстве?
25 января 2014, 06:39, вопрос №349294, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 26.06.2012