8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если подписывает договор менеджер, то клиент заключает договор с компанией в лице кого?

Добрый день, подскажите пожалуйста мы юр. фирма и заключаем договора с нашими клиентами. Для всеобщего удобства на менеджера сделан приказ о том что он может ставить подпись под ним. Так вот вопрос в чем: клиент заключает договор с ООО в лице директора или в данном случае в лице менеджера, действующего по приказу?

, Валентина, г. Воронеж
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Валентина!

В данной ситуации правильнее будет директору выдать доверенность менеджеру. Впоследствии менеджер будет действовать от лица компании. В договоре будете писать примерно так «ООО „Ромашка“ в лице Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании доверенности №… от…… 2015 г.».

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Необходимо писать,"… в лице менеджера Ф.И.О. действующего на основании доверенности № от...".

Помните полномочия свои директор передаёт не на основании приказа, а только на основании доверенности!

0
0
0
0
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По действующему законодательству РФ, в данном случае ст. 185 ГК РФ, необходимо оформить доверенность на менеджера, т.к. приказ генерального директора по общему правилу не является документом уполномочивающим менеджера на подписание договора, но в случае судебного спора, данный приказ будет использоваться в суде как доказательство того, что не уполномоченное лицо (ст. 183 ГК РФ) совершило сделку от имени и в интересах юридического лица. До момента одобрения сделки, считается что менеджер совершил сделку от своего имени.

Поэтому необходимо оформить доверенность на менеджера. В этом случае менеджер заключает договора от имени и в интересах юридического лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав я или нет, если да то на основание чего?
Я работаю в компании Яндекс и написал заявление по собственному желанию, мне за 9 дней до расчета прислали расчетный лист за еще не отработанные дни, и если я по какой-то причине не выйду из уже посчитанных дней то компания не может заплатить мне меньше так как уже расчетный лист есть с итоговой суммой. Прав я или нет, если да то на основание чего?
, вопрос №3964817, Данила, г. Иркутск
Семейное право
Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор?
Здравствуйте Моя ситуация такова:до достижения 18 лет с поликлиникой я заключила целевой договор. Естественно, из-за того,что мне не было 18 лет, ответственность за меня подписал мой родителей. Вопрос такой- если я уже достигла возраста 18 лет, остаются ли у родителя права как либо влиять на договор? Если, допустим, он захочет его расторгнуть,и вторая сторона согласится,это будет законным действием?(в договоре написано то,что он может быть расторгнут по согласованию 2х сторон)
, вопрос №3964768, Estell, г. Москва
Трудовое право
У меня сложилась такая ситуация, что меня трудоустроили 22 числа декабрь месяц, а договор я увидел тока 25 числа, и то я его не подписывал
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что меня трудоустроили 22 числа декабрь месяц, а договор я увидел тока 25 числа, и то я его не подписывал. Но при этом я еще и работал 2 полноценных дня. Перед официальным трудоустройством было обучение и договор который я подписывал, договор был тока об учебе и не более.
, вопрос №3963342, Салават, г. Челябинск
2300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Закончился договор лизинга, как перерегистрировать автомобиль на юридическое лицо лизингополучателя у связи с окончанием договора лизинга, какие нужны документы, какие действия в ГИБДД?
Закончился договор лизинга, как перерегистрировать автомобиль на юридическое лицо лизингополучателя у связи с окончанием договора лизинга, какие нужны документы, какие действия в ГИБДД?
, вопрос №3962435, Дорохин Иван dorohin, г. Москва
Трудовое право
Заявление не подписывают, ссылаются на то, что не смогут сделать выплаты, т.к нет бюджета
Здравствуйте. Написала заявление на увольнения 27 декабря( прошу уволить меня 10 января). Заявление не подписывают, ссылаются на то, что не смогут сделать выплаты, т.к нет бюджета.
, вопрос №3962336, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.06.2017