В какой срок больница может самостоятельно проводить кремацию?

Здравствуйте. У нас в Москву уехал родственник через какое то время перестал выходить на связь и вдруг через интернет его знакомые сообщили что он умер. Когда приехали в Москву узнали что его на скорой увозили в 36 больницу,но он был без документов. В архиве скорой помощи он числится значит он был в сознании и назвал свою фамилию имя и отчество, а в больницу говорят такой не поступал. Потом выяснилось что в больнице не правильно записали фамилию.Наследующий день после поступления он умер и через три дня его кримировали. Вопрос имели они право в столь короткий срок кримировать и почему не дают данных причина смерти

, Сергей Угренев, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Когда приехали в Москву узнали что его на скорой увозили в 36 больницу, но он был без документов. В архиве скорой помощи он числится значит он был в сознании и назвал свою фамилию имя и отчество, а в больницу говорят такой не поступал. Потом выяснилось что в больнице не правильно записали фамилию.Наследующий день после поступления он умер и через три дня его кримировали. Вопрос имели они право в столь короткий срок кримировать и почему не дают данных причина смерти
Сергей Угренев

Сергей, если у вас есть документы подтверждающие ваше родство, то да, вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой разобраться со всеми обстоятельствами этого странного дела и привлечь к ответственности виновных лиц