Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть ДКП если товар находится на втором ремонте через 4 дня после первого, который длился больше 45 дней

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!

23.04.13 г. приобрел ноутбук стоимостью 32890 р. На следующий день 24.04.13 г. в товаре был выявлен недостаток (перестал включаться) и в этот же день товар был передан в магазин на устранение недостатка (ремонт). В ремонт отдал по незнанию ст.18 ЗоЗПП. Ну да ладно...

С момента сдачи товара в магазин 24.04.13 г. и до момента получения на руки 10.06.13 г. обратно прошло 47 дней. Товар вернули с устраненным недостатком, претензий нет.

Ноутбук проработал 4 дня и в нем был выявлен очередной недостаток: Искажение цвета на экране (инвертированный цвета) и в этот же день ноутбук в очередной раз был передан в магазин на ремонт. Сейчас его отправили в СЦ для ремонта и сколько он продлится неизвестно.

Вопрос:

Могу ли я не дожидаясь окончания ремонта заявить новое требование согласно ст.18 ЗоЗПП и потребовать расторжения ДКП ссылаясь на невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Или все таки...

-дождаться окончания ремонта и если все исправят, то забрать товар и пользоваться.

-подождать положенные 45 дней и если не уложатся в срок, то заявить новое требование согласно ст.18 ЗоЗПП.

-дождаться окончания ремонта и если все исправят, то забрать товар и пользоваться до выявления очередного недостатка и только тогда заявлять требование о расторжении ДКП на основании невозможности пользоваться в течении 30 дней.

Спасибо за ответы/советы.

17 Июня 2013, 14:39, вопрос №104378 Алексей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats