Могут ли родители забрать у меня машину, оформленную на меня?

Здравствуйте, мне 24 года с родителями возник конфликт, купили мне машину год назад сейчас хотят отобрать, машина полностью оформлена на меня договор купли продажи так же подписан мной, на момент покупки я уже официально была трудоустроена. Машина куплена за наличные деньги на авторынке соответственно за деньги родителей( половина суммы вообще дала сестра которая живет отдельно), могут ли через суд у меня забрать машину родители, сестра на машину не претендует? По сути подтверждения что это именно родители купили машину нет.

, екатерина, г. Пермь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если договор купли-продажи подписан непосредственно Вами и нет никаких других документов, подтверждающих получение денежных средств от Ваших родителей непосредственно на покупку автомобиля, то машину у Вас забрать они не смогут

екатерина
Клиент, г. Пермь

Диана а если они предоставят чек из банка о снятие наличных. это ведь не является подтверждением? не могли бы вы ещё подсказать по поводу вещей они хотят вещи отобрать шуба дубленка и т.д. вообще всё что они покупали.. чеков нет уже. они имеет права забрать у меня эти вещи если через суд прям решать?

Забрать они конечно просто так могут, это касаемо вещей, но опять с точки зрения закона этого делать нельзя.

Машину они могут только требовать через суд, и одного факта что деньги были сняты со счета не достаточно, вы же не писали никаких расписок что получили у них деньги на покупку авто и т.д.

Если же все же произойдет так, что они у вас заберут, не обращаясь в суд вы можете требовать через суд устранения всяких нарушений ваших прав.