8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители забрать у меня машину, оформленную на меня?

Здравствуйте, мне 24 года с родителями возник конфликт, купили мне машину год назад сейчас хотят отобрать, машина полностью оформлена на меня договор купли продажи так же подписан мной, на момент покупки я уже официально была трудоустроена. Машина куплена за наличные деньги на авторынке соответственно за деньги родителей( половина суммы вообще дала сестра которая живет отдельно), могут ли через суд у меня забрать машину родители, сестра на машину не претендует? По сути подтверждения что это именно родители купили машину нет.

, екатерина, г. Пермь
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если договор купли-продажи подписан непосредственно Вами и нет никаких других документов, подтверждающих получение денежных средств от Ваших родителей непосредственно на покупку автомобиля, то машину у Вас забрать они не смогут

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Пермь

Диана а если они предоставят чек из банка о снятие наличных. это ведь не является подтверждением? не могли бы вы ещё подсказать по поводу вещей они хотят вещи отобрать шуба дубленка и т.д. вообще всё что они покупали.. чеков нет уже. они имеет права забрать у меня эти вещи если через суд прям решать?

Забрать они конечно просто так могут, это касаемо вещей, но опять с точки зрения закона этого делать нельзя.

Машину они могут только требовать через суд, и одного факта что деньги были сняты со счета не достаточно, вы же не писали никаких расписок что получили у них деньги на покупку авто и т.д.

Если же все же произойдет так, что они у вас заберут, не обращаясь в суд вы можете требовать через суд устранения всяких нарушений ваших прав.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель, которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада?
Здравствуйте! Скажите, могут ли родители забрать из сада мебель , которую они покупали на свои деньги в складчину при выпуске детей из сада? Это было не в форме дарения
, вопрос №4031394, Татьяна Ничик, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Я уверен, что дефект будет обнаружен, могу ли я заранее на них подать в суд, и потребовать от них и товара, и возмещений за моральный ущерб?
Купил стиральную машинку, вчера ее привезли 1 марта 2024 года, заказ был оформлен 25.02.2024, как только ее привезли, я установил ее сам, строго по инструкции. Уверен, что в неисправности товара нет моей вины. Звонил по горячим линиям DNS, меня перенаправили на компанию beko, там сказали, что к нам придет специалист, который подтвердит факт ненадлежащего качества товара, выдаст бумагу благодаря которой мы сможем обменять или вернуть деньги за товар. Проблема в том, что я купил товар и по сути мне привезли дефектный товар, который можно было обнаружить только после установки стиральной машинки. По сути дела я остался без товара, и еще останусь без необходимого товара несколько дней. Могу ли я потребовать немедленную замену или возврат денег, возмещение за моральный ущерб, или как-то ещё "наказать" DNS? Хотелось бы скорейшего решения проблемы, а именно, чтобы как можно скорее новую стиральную машину получить, а не ждать 5-20 дней. Я уверен, что дефект будет обнаружен, могу ли я заранее на них подать в суд, и потребовать от них и товара, и возмещений за моральный ущерб?
, вопрос №4032881, Салман, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я взыскать с него что-то
Я купил машину,деньги перевёл сразу.Машину забрать хотел чуть позже,но прошлый хозяин её разбил.Могу ли я взыскать с него что-то.Если продажа была не официально,а так предоплата и всё.И продавец не совершеннолетний
, вопрос №4032553, Sheikh, Минск
Лишение водительских прав
Мою машину поместили на штраф стоянку так как упровляющий им лицо ранее был лешон водительсеих прав могу ли я как собственник зобрать машину со штраф стоянки?
Мою машину поместили на штраф стоянку так как упровляющий им лицо ранее был лешон водительсеих прав могу ли я как собственник зобрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4031406, Андемир, г. Нальчик
Получение образования
У меня такой вопрос, могу ли я забрать сейчас документы И не учиться в колледже и в июне принести справку о том что я обучаюсь в другом учебном заведении и меня зачислили?
Добрый день. Я учусь в медицинском колледже 2 курс, но я хочу уйти прямо сейчас. Сегодня 29 февраля, а Приемная комиссия работает только с июня. У меня такой вопрос, могу ли я забрать сейчас документы И не учиться в колледже и в июне принести справку о том что я обучаюсь в другом учебном заведении и меня зачислили ?
, вопрос №4030472, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017