Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Сложности с наследством, т. к. узнал о смерти родственника через полтора года

Здравствуйте, у меня полтора года назад в интернате умер отец. Узнал я об этом только сейчас, так как я с ним никогда не общался, как в прочем и с родственникми с его стороны. Как оказалось дело по наследству у нотариуса уже открыто какой-то женщиной. Нотариус посоветовал обращаться в суд, но в какой? по месту смерти отца (прописка интерната) или по месту его регистрации до попадания в интернат? В федеральный, мировой?? Помогите пожалуйста советом

17 Июня 2013, 21:49, вопрос №104370 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Следует обращаться в суд по месут нахождения наследственного имущества (квартиры). Суд нужен федеральный, а не мировой. Пример: Если квартира находится в Петроградском р-не Питера, то обращаться нужно в Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга.

    Определитесь с каким иском буете обращаться. Вам нужно не с этой таинственной женщиной спорить, а восстанавливать пропущенный срок для принятия наследства (см. ст. 1155 ГК РФ).

    17 Июня 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats