8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы арестовать детские пособия многодетной малоимущей семьи?

Попали в трудную ситуацию.Задолжала банку.Решение суда взыскать сумму 163000 руб.Но я сейчас не могу работать,т.к.у меня младшему ребенку 2,3года.Получаю пособия как многодетная 7000 и раз в полгода,как малоимущая адресную помощь.Могут ли приставы арестовать эти деньги?Можно ли оплачивать по 500-1000 рублей?Кому платить долг:приставам?

, Оксана, г. Краснодар
Татьяна Тимошева
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! В соответствии с положениями ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится дело о взыскании с Вас долга, и представить ему документы, подтверждающие, что на банковский счет поступают пособия на содержание детей.

Конечно, Вы можете выплачивать свой долг частями. При этом денежные средства должны перечисляться приставам. Также можно в судебном порядке попросить отсрочку или рассрочку выплаты долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос по детским пособиям
Здравствуйте ,вопрос по детским пособиям
, вопрос №4098442, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017