8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить лицензию на алкоголь при открытии кафе?

Здравствуйте.

Скажите я хочу открыть кафе.

Нужна лицензия(алкоголь), можно ли это оформить на Арендодателя (ИП)? Какие последствия:отчетность и т.п.

Если оптовик у которого будет приобретаться алкоголь оформляет торгующего работника на себя, кто сдает от четность по алкоголю?

Изменится ли арендная плата за землю(зем участок где стоит здание) у арендодателя?

При оформлении лицензии на алкоголь обязательно юр.лицо или ИП подойдет?

, Анна, г. Воткинск
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Для торговли алкогольными напитками ИП не подойдет, необходимо юридическое лицо. Сначала получаете лицензию, потом ежеквартально сдаете отчетность в местный комитет, который выдает лицензии и в РАР.

0
0
0
0
Александр Атабекян
Александр Атабекян
Юридическая компания "Юридическое бюро "Законное право"", г. Москва

Для осуществления розничной торговли спиртными напитками необходимо зарегистрировать ООО (ИП не пойдет). Для осуществления торговли на объектах общего питания (кафе, бары, рестораны) уставной капитал 10 000 рублей, для магазинов — 1 000 000 рублей. Также необходимо зарегистрировать договор аренды в Росреестре (от 1 года).

Государственная пошлина за каждый год лицензирования 65 000 рублей (максимальный срок — 5 лет).

Если объект находится в г. Москве, то пакет документов подается в Департамент Торговли и Услуг.

Также не стоит забывать о перечне требований к самому объекту, где будет осуществляться торговля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017