8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продлить трудовой договор до конца года?

Здравствуйте, работодатель застовляет написать заявление по собственному желанию, как мне сделать что бы до работать до конца года.

Заранее спасибо!

, Лидия, г. Владивосток
Иван Горин
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Не пишите ни какого заявления по собственному желанию. Продолжайте работать, что бы вас уволить у него должны быть веские причины, вам следовало описать полностью ситуацию тогда консультация была бы более полная.

С уважением Горин Иван.

1
0
1
0

Нарушения должны быть вескими, перечисление причин для увольнения указаны в ст. 81 ТК РФ если вы не подходите не по одному пункту то уволить вас будет не возможно.

Что касается продления после больничного, то поясняю, что с момента принятия заявления должно пройти 2 недели, тоесть вы заблаговременно должны подать заявление и если вы уйдете на 2 недели на больничный после того как предупредили за 2 недели руководителя об увольнении, то ни кто вас не заставит отрабатывать.

1
0
1
0
Алена Кудлова
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Согласна с предыдущим юристом и не рекомендую писать заявление.

Увольнение по собственному желанию (если в действительности нет такого желания (воли)) целесообразно только в одном случае — если у работодателя есть законные основания уволить по статье 81 Трудового кодекса («Расторжение трудового договора по инициативе работодателя»): прогул, несоответствие должности, ликвидация организации и т.д.

1
0
1
0

Лидия, а Вы отзовите Ваше заявление об увольнении по собственному желанию на 10-13 день со дня подачи заявления согласно ст. 80 Трудового кодекса

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Правда, тут есть риск, что работодатель пригласит в письменной форме другого работника, которому не может быть отказано в заключении трудового договора (хотя на практике работодатели очень-очень редко приглашают на работу в письменном виде..).

После отзыва заявления можно уйти на больничный снова, а после выхода с больничного — снова заявление, а потом снова отзыв..

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Владивосток

подскажите еще такой вариант возможно ли написать заявление по собственному желанию отработаль допустим пять дней отозвать заявление и взять отпуск с последующим увольнением?

Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

попробуйте взять больничный — протяните какое-то время главное ни чего не писать самой

1
0
1
0
Лидия
Лидия
Клиент, г. Владивосток

Такая ситуация я сама уже после разговора с начальником не хочу продолжать работать если останусь меня можно уволить по статье за какое нибудь нарушение, а до конца года надо продержаться. Я уже оформила больничный. Если я напишу заявление на увольнение буду отрабатывать две недели, а потом опять возьму больничный, продлиться ли после больничного заявление?

дело в том что если настроены уволить то 2 недели могут вам и не дать — право работодателя может уволить и в тот же день как подадите заявление так что подавать заявление смысла нет пребывайте на больничном если можно то продлите его несколько раз — оптимальный вариант… то же и с отпуском могут дать могут просто выдать денежную компенсацию и уволить ...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017