Как продлить трудовой договор до конца года?

Здравствуйте, работодатель застовляет написать заявление по собственному желанию, как мне сделать что бы до работать до конца года.

Заранее спасибо!

, Лидия, г. Владивосток
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!!! Не пишите ни какого заявления по собственному желанию. Продолжайте работать, что бы вас уволить у него должны быть веские причины, вам следовало описать полностью ситуацию тогда консультация была бы более полная.

С уважением Горин Иван.

Нарушения должны быть вескими, перечисление причин для увольнения указаны в ст. 81 ТК РФ если вы не подходите не по одному пункту то уволить вас будет не возможно.

Что касается продления после больничного, то поясняю, что с момента принятия заявления должно пройти 2 недели, тоесть вы заблаговременно должны подать заявление и если вы уйдете на 2 недели на больничный после того как предупредили за 2 недели руководителя об увольнении, то ни кто вас не заставит отрабатывать.

Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Согласна с предыдущим юристом и не рекомендую писать заявление.

Увольнение по собственному желанию (если в действительности нет такого желания (воли)) целесообразно только в одном случае — если у работодателя есть законные основания уволить по статье 81 Трудового кодекса («Расторжение трудового договора по инициативе работодателя»): прогул, несоответствие должности, ликвидация организации и т.д.

Лидия, а Вы отзовите Ваше заявление об увольнении по собственному желанию на 10-13 день со дня подачи заявления согласно ст. 80 Трудового кодекса

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Правда, тут есть риск, что работодатель пригласит в письменной форме другого работника, которому не может быть отказано в заключении трудового договора (хотя на практике работодатели очень-очень редко приглашают на работу в письменном виде..).

После отзыва заявления можно уйти на больничный снова, а после выхода с больничного — снова заявление, а потом снова отзыв..

Лидия
Клиент, г. Владивосток

подскажите еще такой вариант возможно ли написать заявление по собственному желанию отработаль допустим пять дней отозвать заявление и взять отпуск с последующим увольнением?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

попробуйте взять больничный — протяните какое-то время главное ни чего не писать самой

Лидия
Клиент, г. Владивосток

Такая ситуация я сама уже после разговора с начальником не хочу продолжать работать если останусь меня можно уволить по статье за какое нибудь нарушение, а до конца года надо продержаться. Я уже оформила больничный. Если я напишу заявление на увольнение буду отрабатывать две недели, а потом опять возьму больничный, продлиться ли после больничного заявление?

дело в том что если настроены уволить то 2 недели могут вам и не дать — право работодателя может уволить и в тот же день как подадите заявление так что подавать заявление смысла нет пребывайте на больничном если можно то продлите его несколько раз — оптимальный вариант… то же и с отпуском могут дать могут просто выдать денежную компенсацию и уволить ...