Как поступить девушке, пострадавшей в результате драки?
Девушке выбили передний зуб в результате драки, сама девушка утверждает, что к драке не причастна. Рассказывает, что одногруппница схватила её за волосы, на что та защищаясь схватила её за волосы в ответ. Но нападающая ударила её головой об умывальник, в результате чего и был выбит зуб. Все это происходило в присутствии 3х свидетелей. На "тусовке" употребляли алкоголь. Обе являются студентками. Скажите как поступить в данной ситуации девушке, которая пострадала?
, Иван, г. Москва
Уточнение от клиента
Не пострадает ли обучение в университете постращавшей, в случае подачи заявления в милицию?
Добрый день! Подруга может обратиться в полицию с заявление о причинении вреда здоровью, на суде требовать от обидчицы компенсировать затраты на восстановление зуба.
В случае, если ваша подруга не причиняла никому вреда во время драки, то на учёбу в университете это не повлияет.