Куда обращаться при отказе врача от госпитализации гражданина?

Добрый день подскажите пожалуста моей систре отказали от госпитализации главный врач с диагназом пелиперотонит при этом диагназе если его не личить идет летальнывй исход куда обращаться в этом случии

, Аня, г. Арсеньев
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если речь о перитоните, то вызывайте скорую медицинскую помощь, которая госпитализирует пациентку в медицинскую организацию. С жалобой вы можете обратиться на «горячую линию» департамента здравоохранения, Территориального фонда ОМС. На официальных сайтах этих организаций должны быть указаны контактные телефоны.