396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как признать банкротом физическое лицо?

Ситуация такая-человек получил 2ю группу инвалидности по зрению(врожденная дистрофия раговиц обоих глаз).Его доход это пенсия по инвалидности +суббсидии по жкх ито и пособие по безработице в общем 13 000 .Вопрос при подачи заявления о банкротстве в арбитраж как физ лицо он имеет право на льготы по госпошлине(6000рублей) и на оплату управляющего 10000?Может ли он получить отсрочку по их оплате?Кроме долгов по кредитам есть долги по аллиментам те рестукторизация невозможно платить нечем и имущества для погашения долга нет если это указать в заявлении и попросить суд признать его банкротом 9после оценки его имущества )проведут торги или он 3 года будет проходить реструкторизацию и по факту не платить по ней и потом будет реализация имущества которого нет?

18 Ноября 2015, 01:36, вопрос №1043500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лада
21772
ответа
6506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6506отзывов
человек получил 2ю группу инвалидности по зрению(врожденная дистрофия раговиц обоих глаз).Его доход это пенсия по инвалидности +суббсидии по жкх ито и пособие по безработице в общем 13 000.Вопрос при подачи заявления о банкротстве в арбитраж как физ лицо он имеет право на льготы по госпошлине(6000рублей) и на оплату управляющего 10000
Павел

Льгот не предусмотрено, увы.

? Кроме долгов по кредитам есть долги по аллиментам
Павел

долги по алиментам не реструктруируются и не банкротятся.

это указать в заявлении и попросить суд признать его банкротом 9после оценки его имущества )проведут торги или он 3 года будет проходить реструкторизацию и по факту не платить по ней и потом будет реализация имущества которого нет?
Павел

будут до конца жизни взыскивать с пенсии

19 Ноября 2015, 15:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10270
ответов
3707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел. Пошлину заплатить придется, как и услуги управляющего.

В законе предусмотрена рассрочка или отсрочка уплаты этих сумм. Но я не думаю, что вы найдете управляющего, который будет согласен за свой счет проводить ваше банкротство.

в остальном согласен с коллегой, что алименты не спишутся, а остальные кредиты вполне.

19 Ноября 2015, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Павел
клиент, г. Красноярск

речи нет о списани по аллиментам мне нужно списание по кредиту.на сайте красноярского краевого арбитражного суда написано что арбитражный управляющий будет назначен судом для должника при подаче заявления.пожизнено высчитывать с пенсии а как же то что размер пенсии меньше прожиточного минимума а в законе сказано должно оставаться у должника прожиточный минимум и на оплату обязательных платежей жкх например а лекарства .при моей болезни мне необходимы лекарства и лечение..неужели или я такой тупой или один из юристов тот что ответил что при процедуре Еще насчет взысканий это в рамках исполнительного производства а статью в гражданском кодексе на которую при обжаловании взысканий по кредитам должники ссылаюся о том что взыскивать по исполнительному производствуоставляя прожиточный минимум я думал не отменилибанкротства платить заставят пожизнено?

19 Ноября 2015, 19:21
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10270
ответов
3707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Просто если не будет оплаты, дело о банкротстве прекратят.

Суд может предложить взять процедуру десяткам СРО и управляющим, но при ознакомлении с делом, если управляющие увидят, что дана рассрочка или отсрочка, то согласия на процедуру не дадут. Через месяца три суд вернет заявления.

Но если Вы сможете оплатить хотя бы минимум (это 40 000 руб), то возможно и пройдете эту процедуру.

19 Ноября 2015, 19:24
Павел
клиент, г. Красноярск

у нас есть такие конторы которые помогают в процедуре банкротства.просто долги по кредитам в десятки раз выше 40 000 рублей я по реструкторизации платить то не смогу а имущества нет если если полгода ну год я еще могу как то оплатить процедуру саму то реструкторизация долга не возможна это все равно что из литровой банки воды пытаться 100литров вылить.

19 Ноября 2015, 19:34
7,1
Рейтинг Правовед.ru
10270
ответов
3707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну тут нужно учитывать, что пошлина 6 000 и 10 000 руб. надо платить сразу. потом (через месяц) еще 10 000 на публикации. Итого практически за два месяца надо 26 000 руб. потом можно разговаривать.

19 Ноября 2015, 21:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут