Субъект административного права

Гражданин РФ приехал к своей бабушке в деревню Иванцево Нижегородской области летом 2010 года. Проведя там замечательный отпуск, он пожелал там остаться. Бабушка не возражала. Однако после предоставления всех установленных законом документов в органы регистрационного учета он получил отказ в регистрации на новом месте жительства. Управление ФМС по Нижегородской области обосновало свой отказ поставить на регистрационный учет гражданина введением черезвычайного положения на территории Нижегородской области Президентом РФ. Гражданин подал исковое заявление в суд в защиту своего конституционного права на свободной выбор места жительства на территории РФ.

Каким должно быть решением суда?

, Гусева Александра, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

скорее всего отрицательным, так как такая норма действительно существует, но после снятия чрезвычайного положения, вы снова можете обратиться, однако вам иск следует подавать не на защиту прав, а на решение органа.