8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выглядит письменное согласие законных представителей на сдачу экзаменов в ГАИ для ребенка 17 лет?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как выглядит письменное согласие законных представителей на сдачу экзаменов в ГАИ для ребенка 17 ле

17 ноября 2015, 18:43, Марина, пгт. Анна
Ольга Вишневская
Ольга Вишневская
Юрист,

письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

17 ноября 2015, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Смогу ли я с согласия законных представителей сдавать экзамен в ГИБДД?
Здравствуйте, я учусь в автошколе мне 16, могу ли я с согласием законных представителей сдавать в ГАИ?
26 февраля 2020, 06:51, вопрос №2696862, Валерия, г. Краснокаменск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли проживать в отеле без письменного согласия законных представителей до 18 лет?
Можно ли проживать в отеле без письменного согласия законных представителей, если ещё нет 18?
03 февраля 2018, 19:10, вопрос №1894961, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Заверение письменного согласия родителей на сдачу экзамена для получения в/у
Добрый день. Для сдачи экзамена на право вождения транспортным средством категории "В" несовершеннолетним необходимо письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации. (часть "е" пункта 18 Правил проведения экзаменов на право управления транспортным средством). Кем и как должно быть заверено согласие? Согласие от обоих родителей или можно от одного? Могут ли запросить согласие от родителей если срок сдачи экзамена уже установлен?
12 августа 2015, 09:07, вопрос №938196, Ирина, г. Озеры
1 ответ
Автомобильное право
Должно ли письменное согласие родителей для сдачи экзамена в ГИБДД быть нотариально заверено?
Дополнительные требования к экзаменам в ГИБДД Для допуска к сдаче экзаменов несовершеннолетних заявителей (в возрасте от 16 до 18 лет) потребуется соответствующее письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей). согласие родителей должно быть нотариально заверено или не обязательно?
04 августа 2015, 19:04, вопрос №929911, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Сдача экзаменов в Гаи
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как выглядит письменное согласие законных представителей на сдачу экзаменов в ГАИ для ребенка 17 лет
30 ноября 2014, 12:42, вопрос №635431, Елена Дуненкова, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.06.2017