Что правомерно требовать с соседей за то, что они просверлили насквозь стену в мою квартиру?

Здравствуйте! Соседи просверлили стену насквозь в мою квартиру. Я потребовала возместить мне стоимость ремонта и поклейки всей стены. Правомерно ли это с моей стороны? Что делать, если их моя сумма не устраивает?

, Юлия, г. Мурманск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Требования правомерны (ст.1064 ГК РФ). Если их не устраивает указанная Вами сумма, можете обратиться к оценщику, который определит стоимость ущерба и в судебном порядке Вы взыщете как ущерб, так и расходы на услуги оценщика. Да и требовать Вы можете поклейки всей комнаты, если она оклеена однотипными обоями.