8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что правомерно требовать с соседей за то, что они просверлили насквозь стену в мою квартиру?

Здравствуйте! Соседи просверлили стену насквозь в мою квартиру. Я потребовала возместить мне стоимость ремонта и поклейки всей стены. Правомерно ли это с моей стороны? Что делать, если их моя сумма не устраивает?

, Юлия, г. Мурманск
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Требования правомерны (ст.1064 ГК РФ). Если их не устраивает указанная Вами сумма, можете обратиться к оценщику, который определит стоимость ущерба и в судебном порядке Вы взыщете как ущерб, так и расходы на услуги оценщика. Да и требовать Вы можете поклейки всей комнаты, если она оклеена однотипными обоями.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день. Я вышла замуж, начали жить с родителями мужа в маленькой двухкомнатной квартире. Меня прописали сразу же и родители обратились в местную администрацию, с тем, что жить тесно, сын женился и так далее, и им выдали низко-процентную субсидию на приобретение жилья. Родители купили жилье и съехали. Квартиру переписали на сына. Квартира в свое время досталась отцу, он стоял в очереди в районе, приватизирована она не была. Далее, родилось 2 ребенка, которые также были прописаны. Со временем мы с мужем развелись, далее жили в гражданском браке и решили приватизировать квартиру, все получили по доле. То есть, я, муж, и 2 детей. Дети выросли давно, с мужем живем в этой квартире как соседи, не общаемся и не разговариваем, часто он пьет, бывает оскорбляет. Но главное, что он не платит за квартиру, либо выделяет 3 тысячи и то не каждый месяц, которых не хватает на оплату, так как платим почти 10 000, дочери студентке он деньгами также не помогает, также я плачу одна за квартиру в ипотеке, которую взяли для детей и коммунальные услуги за нее и дочь студент на мне. Я не вывожу эту нагрузку и хочу продать квартиру муж против конечно же, дети за! Что можно предпринять в данной ситуации? Самый главный вопрос, можно ли продать квартиру, выкупить мою долю или доли детей у него нет денег. Он категорически против. Нужна консультация
, вопрос №4057276, Арина, г. Самара
Право собственности
Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год, так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи
Здравствуйте. Мой арендодатель удерживает мои вещи. Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год ,так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи. Договориться не получается. Я понимаю что его требования обаснованы ,но он имеет право удерживать мои вещи т.к. их цена гораздо выше залога
, вопрос №3978945, Сергей, д. Удельная
Алименты
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад, отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад,отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали общаться, и в какой то момент он перестает помогать финансово, в чем я действительно нуждаюсь на данный момент, так как у меня у самого скоро родиться ребёнок, мать тогда не подала на него на алименты, такой вопрос, модно ли сейчас самому подать на него в суд и добиться выплат за все время которое прошло, или же уже поздно как то что то с него требовать?
, вопрос №4056107, Вячеслав, г. Костомукша
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Образования находится на непонятной должности и получает необоснованные выплаты за то что она не вы
Здравствуйте, ниже я опишу проблему и хочу узнать как юридически грамотно сформулировать свою проблему и куда написать анонимные письма помимо на имя президента республики ,что я и хочу сделать. Я работаю молодой учительницей в школе сельской. Директор этой школы по совместительству мой работодатель взял на работу свою жену ,которая постоянно ведёт вредительскую деятельность срывают уроки заходя к некоторым учителям просто поболтать, доносит на учителя слухи обоснованные и необоснованные ,лично меня фотографировала на моих уроках без понятных причин на свой личный телефон хотя я не давала согласия на мой вопрос для чего это было сделано мне не дали ответа , сам директор заставляет выполнять поручение, которые учитель имеет право не выполнять так , как они не входят в его прямые обязанности также директор на собраниях и советах высказывается в грубой форме , оскорбляет , угрожает , унижает как родителей так и работников (то есть учителей )не выплачивает зарплату за замещение уроков другого учителя при вы вопросе куда делись деньги отвечает «они улетели» И есть подозрение что его жена без. образования находится на непонятной должности и получает необоснованные выплаты за то что она не вы выполняла постоянные поборы со стороны директора на то что государством выделено деньги , некоторых случаях результаты этих поборов скажем так сборов денег с учителей не был виден например был спор денег на горячую воду в столовую но там до сих пор не проведена горячая вода и вообще холодная вода , вода набираться с уличного родника , информация на сайтах школы не соответствует действительности особенно вопросах столовой и питание детей(санитарные нормы и меню не соответствует информации на сайте) , дается отчет о предельной работе с детьми в то время как эта работа не проделана ( например с детьми не проводили беседу о вреде наркотиков в том виде в котором дан отчет ) , учебный процесс и контроль учителей ( проверка планов и тп ) полностью запущен начиная с директора заканчивая завучем и исходя из этого многие учителя некомпетентно работают как и компетентность администрации школы под вопросом. В школе не функционирует интерактивные доски и на просьбы мои и других учителей об исправлении этой проблемы директор закрывает глаза , но нехватка веников и ведер у уборщиц или же камер видео наблюдения его волнует . Так же предвзятое отношение к своим работникам и ученикам . Угрожает ученикам выпускных классов , что не допустит их к егэ если они в школе не пройдут проверочное егэ но в то же время прекрасно знает , что подготовка со стороны некоторых учителей хромает и не контролирует этот вопрос потому, что ему всё равно на учеников . Подозреваю его в его в мошеннических и некомпетентных действия. У меня есть записи некоторых его выступлений .
, вопрос №4055040, Муратханова Наргиз, г. Тамбов
Усыновление, опека и попечительство
03, 16: 26] ️️️️ Любимая ️️️️: Заявления уже подавали?
Здравствуйте, у моей девушке случилось такая история: моя девушка живёт в Амурске находиться она под опекой, вчера ходили в суд чтобы сняли опеку, а ей отказали: вот что мне моя жевушка написала вчера: [21.03, 15:25] ️️️️ Любимая ️️️️: Мы сходили в суд! И мне сказали судья что в дело в том что у меня нет своей квартиры где я могу полносенно жить одна нету! Также деньгами расположиться тоже не могу! Как сказали судья, и сделали решение что я также остаюсь под опекой матери, если нет то попадаю в интернат [21.03, 15:25] ️️️️ Любимая ️️️️: Я не могу просто [21.03, 15:28] ️️️️ Любимая ️️️️: Квартира нужна отдельная! Мне! Не съёмная, если будет съёмная квартира они об этом узнают...... [21.03, 15:31] ️️️️ Любимая ️️️️: Либо кто то мог подговорить [21.03, 15:38] ️️️️ Любимая ️️️️: Всё возможно, но навряд ли [21.03, 16:20] ️️️️ Любимая ️️️️: Мы вместе ходили! Я была с ними, и никаких денег никто не давал! Я даже щас в опеку звонила, она сказала что у меня нет отдельной квартиры! Мне же объяснили уже всё [21.03, 16:25] ️️️️ Любимая ️️️️: Естественно против! [21.03, 16:26] ️️️️ Любимая ️️️️: Заявления уже подавали? Да! Суд был? Да! И? В суде сказали сегодня!
, вопрос №4054902, Антон, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.06.2017