Где вклеить фото в паспорт Украины, если есть РВП в РФ?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, в январе исполняется 25 лет, нужно вклеивать фото в паспорт, но дело в том, что во внутреннем паспорте стоит отметка о разрешении на временное проживание на территории РФ, а с этой отметкой паспорт на территории Украины недействителен. Хотелось бы узнать, где и как вклеить это фото, и нужно ли это вообще, если в дальнейшем планирую получение вида на жительство, а затем и гражданство РФ?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я гражданка Украины, в январе исполняется 25 лет, нужно вклеивать фото в паспорт, но дело в том, что во внутреннем паспорте стоит отметка о разрешении на временное проживание на территории РФ, а с этой отметкой паспорт на территории Украины недействителен. Хотелось бы узнать, где и как вклеить это фото, и нужно ли это вообще, если в дальнейшем планирую получение вида на жительство, а затем и гражданство РФ?
Татьяна

Татьяна, если Вы планируете получение гражданства РФ, то по логике в этом необходимости для Вас нет, тем более, что РФ требует от граждан других государств отказа от своего гражданства (за некоторым исключением). Если же Вы вознамеритесь таки поехать на Украину — в консульстве украинском возьмете свидетельство о возвращении на родину и поедете. Предварительно заявив о пропаже паспорта.