Как оспорить перемещение осужденного в ЕПКТ, если он сменил вероисповедание?

мой муж принял ислам.из за этого его выдворили с одного иу в другое в епкт. притесняя и обвиняя его в радикальном исламе.данный факт ни чем не доказан.т.е .нет свидетельства заключенных,ни чего не снято на камеру.я сама христианка,ношу крестик.на этот счет у него нет ни каких предубеждений.конституция РФ не запрещает менять веру.Мы считам ,что он содержится там не законно.Зам начальника колонии сказал обращайтесь в управу.Как нам быть и куда лучше обратится?Человек болен,кроме аналгина лечения не получает.На сач.часть не переводят.

, юлия, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Юлия, добрый вечер!

мой муж принял ислам.из за этого его выдворили с одного иу в другое в епкт. притесняя и обвиняя его в радикальном исламе.данный факт ни чем не доказан.т.е.нет свидетельства заключенных, ни чего не снято на камеру.я сама христианка, ношу крестик.на этот счет у него нет ни каких предубеждений.конституция РФ не запрещает менять веру.Мы считам, что он содержится там не законно.Зам начальника колонии сказал обращайтесь в управу.Как нам быть и куда лучше обратится? Человек болен, кроме аналгина лечения не получает.На сач.часть не переводят.
юлия

Единственный совет — обратитесь к реальному адвокату. Адвокат имеет право на свидание с подзащитным без ограничения времени и сроков. И только он может помочь, если это вообще возможно, сократить срок через УДО, либо — заменить более мягким видом наказания. А также, проверить все Ваши доводы о причастности к исламистам.