8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право мать выгонять своего ребёнка из дома?

Имеет ли право мать выгонять своего ребёнка из дома. И мать и ребёнок прописаны в квартире. Но ребёнка выгнали. Это законно? Она имеет право на это, запугивая и тд. И что делать в такой ситуации с квартирным вопросом...

17 ноября 2015, 17:23, Саша, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Имеет ли право мать выгонять своего ребёнка из дома. И мать и ребёнок прописаны в квартире. Но ребёнка выгнали. Это законно? Она имеет право на это, запугивая и тд. И что делать в такой ситуации с квартирным вопросом…
Саша

Оответ на ваш вопрос, Саша, зависит от нескольких фактов

1. Сколько лет ребенку, совершеннолетний он или нет ?

2. В чьей собственности квартира, муниципальная она или приватизирована и на кого ?

3.Если приватизирована, тописал ли ребенок отказ от приватизации

4. Зарегистрирован ли ребенок в этой квартире.

20 ноября 2015, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, имеют ли право отказать в подвозе ребёнка школьным автобусом если прописка у нас не совпадает
Здравствуйте, имеют ли право отказать в подвозе ребёнка школьным автобусом если прописка у нас не совпадает с местом проживания, на данный момент проживает в доме не доконца оформленным, дом на стадии оформления,и как с этим бороться?
23 августа, 09:15, вопрос №3086305, Оксана, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Имеют ли право мфц отказать прописывать ребёнка со мной в новую квартиру?
Здравствуйте. Какое заявление мне можно подать в мфц чтобы ребёнка 2 лет перепрописали со мной в новую квартиру без согласия отца? Ребёнок прописан со мной с рождения, я продала свою квартиру и купила новую в которую хочу перепрописать себя и ребёнка. С мужем развелись год назад через мировой суд и не общаемся, согласие получить не могу. Имеют ли право мфц отказать прописывать ребёнка со мной в новую квартиру?
13 ноября 2020, 21:23, вопрос №2910871, Ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Прав имеют ли права родственники отца на ребёнка (внука)?
Здравствуйте, я мать одиночка, ребенку 4 года уже как 2 года в разводе и отец не участвует в жизни ребенка не помогает. Могу ли я установить отцовство и лешить его родительских прав? После решения его род.прав имеют ли права родственники отца на ребёнка (внука)? СПАСИБО БОЛЬШОЕ
07 октября 2020, 18:44, вопрос №2880368, Алена, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Как понять, были ли эти вещи даны в дар и имеют ли право родители после "побега" ребёнка потребовать с него все ЕГО вещи, купленные на ИХ деньги?
Здравствуйте. Если совершеннолетний ребёнок сбежит из дома родителей, взяв с собой при этом имущество, купленное на родительские деньги (одежда, телефон, гитара). Все эти предметы использовались только ребёнком, они не были в «общем» пользовании. Как понять, были ли эти вещи даны в дар и имеют ли право родители после «побега» ребёнка потребовать с него все ЕГО вещи, купленные на ИХ деньги?
16 апреля 2020, 03:39, вопрос №2745128, Игорь, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена выписать ребёнка с жил площади отца ребёнка?
Имеет ли право бывшая супруга выписать ребёнка с жил площади на которой прописан отец ребёнка (отец не лишён родительских прав) без согласия отца ребёнка? Собственником жил площади является дедушка ребёнка.
12 февраля 2014, 13:11, вопрос №368322, Эдуард, г. Клинцы
2 ответа
Дата обновления страницы 22.06.2017