Положено ли подопечному ребенку льготное питание в школе?

Являюсь опекуном своего родного братишки. При обращении в школу, УНО, соц. защиту о льготном питании, они отказывают

ссылаясь на то, что выплачивается опекунское пособие, которое в сумме с моей ЗП позволяет оплачивать школьное питание в полном размере.

, Артур, г. Казань
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Артур!

Всё верно. Льготное питание Вашему брату не положено, поскольку Вы уже получаете ежемесячное пособие на его содержание.