Какие нормы регулируют время проведения строительных работ в квартире?

Здравствуйте, делаю ремонт в квартире! Пришли соседи жаловаться! Времени было 18:10! Подскажите статью или закон, который регулирует время проведения подобных строительных работ в квартире?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Прочитайте azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_214178/, там будет ответ на Ваш вопрос.

Сергей Завалиев
Юрист, г. Краснодар

Если вы или ваши соседи делаете косметический ремонт, не предполагающий перепланировки квартиры или изменений ее эксплуатационных свойств, то в этом случае вы должны руководствоваться, а Законом города Москвы от 12.07.2002 №42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» (в редакции от 21.11.2007), известного также как Закон о тишине. Согласно этому Закону, нельзя проводить шумные ремонтные и строительные работы из-за которых может нарушатся покой других граждан в ночное время. А ночным временем, в соответствии с данным законом считается время с 23:00 до 07:00.