Как защитить свою честь и достоинство, если меня публично оскорбили?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я хотела бы спросить как мне лучше поступить, чтобы защитить своё доброе имя. Человек заглазно, безосновательно и бездоказательно при большом количестве народа, причём это были педагоги, объявил меня сектанткой, создав тем самым большие трудности в работе, поскольку я работаю с детьми. Как призвать к порядку?

, Татьяна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152]
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина и после его смерти.
2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.
3. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.