Смогу ли я работать юристом, если у родного брата есть судимости?

Здравствуйте!У меня следующая проблема:учусь на юриста,на 2курсе.Стоит ли учиться дальше?Дело в тои,что родной брат сидевший и снова осудили.

, Алёна, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Ну а проблема в чем? Не вижу препятствий, Не ну если желаете тоже сделать карьеру в местах не столь отдаленных то можете бросить, если не желаете то учитесь дальше. Смучает то Вас что?

Алёна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо!Все понятно!:-)

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Судимость родственника может повлиять только в будущем после окончания вуза при устройстве на работу в полицию, суд и прокуратуру. Там тщательно проверяют кандидатов.

Что касается всех остальных организаций, в том числе гос. органы и адвокатура, препятствий связанных с судимостью родственника у вас никаких не будет.

Так что учитесь спокойно, тем более если профессия нравится.

Юридическое образование, это классическое образование и всегда востребовано, причём не только в сфере юриспруденции, но и во многих областях жизни.