148 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерно ли меня обвиняют в нарушении звукового режима студенческого общежития ВУЗа?

Здравствуйте!

Хочу получить консультацию по следующему вопросу.

Проблема заключается в решении вопроса по поводу звукового режима.

Ситуация заключается в следующем: я - студент, проживающий в общежитии. Сегодня я слушал музыку в общежитии на повышенной громкости (в разумных пределах) не нарушая звуковой режим, предусмотренный Жилищным Кодексом РФ.

В 21:00 по местному времени ко мне в комнату пришла вахтер общежития и доложила о том, что я был вызван к социологу данного общежития и на следующий день я должен явиться на студенческий совет общежития. Причиной моей консультации является то, что жалоб в этот день со стороны соседей в мой адрес не поступало и я не был информирован со стороны администрации общежития о том, что я якобы нарушаю звуковой режим. Каковы мои дальнейшие действия и могут ли меня привлечь к общественным работам(и правы ли они в этом случае)?

17 Ноября 2015, 19:12, вопрос №1043120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Георгий, Жилищный Кодекс не устанавливает допустимую громкость, на которой можно прослушивать музыку и не устанавливает время, в которое это можно делать, это устанавливается законами субъекта РФ, и в большинстве случаев, шуметь запрещено с 23:00 до 7:00.

Однако, по-видимому, в данном случае имеется в виду нарушение внутреннего распорядка общежития, который устанавливает более жёсткие требования, если к Вам собираются принять какие-либо, попросите сослаться на норму внутреннего документа.

Если такой документ действительно есть, а Вы о нём не знали, тогда действительно, в Ваших действиях есть вина. Ну, а если его нет, тогда обвинения, по всей видимости, безосновательны.

17 Ноября 2015, 19:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут