Можно ли получить звание "Ветеран труда", отработав 45 лет?

Мне 67 лет.Продолжаю работать, трудовой стаж - 41 год. Живу в Курской области.Могу ли я получить звание ветерана труда, если отработаю 45 лет?

, Леонид Семенович, г. Щигры
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Леонид Семенович!

Если вопрос о региональном звании «Ветеран труда Курской области», то в соответствии с Законом Курской области от 09.06.2007 N 42-ЗКО «О звании „Ветеран труда Курской области“, наряду с трудовым стажем — 45 лет, необходимо иметь за плечами 20 лет работы именно на территории области.

Если вы будете отвечать этим двум условиям, то будете вправе обратиться с заявлением в орган социальной защиты населения по месту жительства.