Перевод денег из Черногории в РФ

Добрый день.

Продаю квартиру в Черногории. Покупатель хочет половину суммы отдать наличными. У меня есть Счет в Черногорском банке. Хочу наличные сразу положить на Счет. Но как быть дальше:

1.Часть суммы надо через неделю снять и отдать наличными Заем за эту квартиру

2.Остальную сумму перевести в РФ

3.То же самок с суммой по основному Договору, перевод с Европейского банка в РФ.

Сергей, г.Москва

, Сергей, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Сформулируйте пожалуйста вопрос. Что именно вас смущает? Условия перевода, налогообложение или что-то другое?

Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый день.

1.Могу ли я, как физическое лицо совершать такие финансовые операции

2.Как я должен отчитаться перед налоговой (недвижимость в собственности более 3-х лет), как объяснить появление на Счете неофициальной части

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
1.Часть суммы надо через неделю снять и отдать наличными Заем за эту квартиру
Сергей

Оформляйте надлежащим образом передачу денежных средств как возврат займа. Лучше если бы денежные средства переводились банковским переводом.

2.Остальную сумму перевести в РФ
Сергей

Переводите, никакой проблемы тут не усматриваю.

3.То же самок с суммой по основному Договору, перевод с Европейского банка в РФ.
Сергей

Аналогично — сумма же как я понимаю, поступит на тот же счет? В чем Вы видите сложность?

Сергей
Клиент, г. Москва

2.Как обосновать происхождение денег, если это наличные помимо Договора?

2.Как я должен отчитаться перед налоговой (недвижимость в собственности более 3-х лет), как объяснить появление на Счете неофициальной части
Сергей
Имущество граждан РФ, расположенное за рубежом страны, подлежит при продаже налогообложению по законам государства – места расположения собственности. При этом налогоплательщик уплачивает НДФЛ по ставке 13 % с разницы суммы полученных доходов и понесенных расходов.
Однако, если между РФ и другой страной имеется международный договор об исключении двойного налогообложения, иностранное государство может зачесть уплаченную сумму в счет погашения обязательств при продаже недвижимости.

Источник: buhonline24.ru/nalogi/s-prodazh/nalog-s-prodazhi-nedvizhimosti.html

Правильно ли я понимаю, что в договоре купли-продажи будет фигурировать сумма, менее той, которую Вы получаете от покупателя?

2.Как обосновать происхождение денег, если это наличные помимо Договора?
Сергей

Продать обстановку в квартире не получится?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос, нужны ответы на уточнения

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Не могу закрыть вопрос.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Не могу закрыть вопрос.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

нет ответа на вопрос

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

не могу закрыть вопрос.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Вопрос закрыть нельзя, т.к. на него нет ответа.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Не могу вопрос закрыть.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Невозможно закрыть вопрос.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Добрый день! Сформулируйте пожалуйста вопрос. Что именно вас смущает?
Назаретская Ольга Евгеньевна

Ольга, Вам ответили:

Добрый день. 1.Могу ли я, как физическое лицо совершать такие финансовые операции 2.Как я должен отчитаться перед налоговой (недвижимость в собственности более 3-х лет), как объяснить появление на Счете неофициальной части
Сергей

Где Ваш ответ?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Невозможно закрыть вопрос.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Не могу закрыть вопрос.