Что делать, если за нарушение привлекли не того человека?
Добрый день. Произошла следующая ситуация с участием ГИБДД. Ехали ночью с подругой на автомобиле (а/м мой), я был пьян (спал на заднем сидении), а она нет, но у нее нет ВУ. Она попадает в ДТП (небольшое). Нас догнали ДПС и начали досматривать машину и нас на наркотики (их естественно у нас нет). При этом ГАИ мужчины досматривали подругу, хотя не имеют на это право, она попросила прохожих вызвать милицию (02) за то, что те превышают свои полномочия. Милиция приехала, но пообщавшись с ГАИ проигнорировала нас.Сотрудники спросили документы у подруги, она отвечает нет, только паспорт. Какие-то активисты снимали нас на камеру, начали кричать и говорить сотрудникам, что я был за рулем, хотя ГАИ и активисты четко видели, что за рулем девушка, и вывели из-за руля девушку. Потом приезжают другие ДПС, берут нас в свои руки. Из бардачка достают права чужого человека (мы их не предъявляли!! друг забыл ВУ у нас) и начинают выписывать на него, что он был пьяный и за рулем (нам ничего не дали, не предлагали освидетельствование, протокол не выдали, подписывать не говорили). Я сказал, что не мой друг, фото по ВУ не совпадают, предъявил паспорт, они проигнорировали меня. В итоге отпускают нас (попросили пригласить друга, чтоб он расписался, что забрал авто). Через пару дней другу (которого ВУ нашли) приходят повестки в суд, что он был пьяный за рулем, попал в ДТП и отказался от освидетельствования. Что кому грозит? Помоги разобраться.