Восстановление записи о заключении брака

Здравствуйте! Утеряно свидетельство о регистрации брака. Брак регистрировался в Грозном. Сейчас живём в Геленджике. На запрос из Грозного ответили, что архивы уничтожены и восстановление через суд. Подскажите пожалуйста, последовательность действий- с чего начинать и какое завление нужно для суда: на восстановление записи или восстановление свидетельства? И, если можно, откуда скачать образец заявления. Заранее огромное спасибо!

, Валерий, г. Геленджик
Лада Колковская
Юрист
Утеряно свидетельство о регистрации брака. Брак регистрировался в Грозном. Сейчас живём в Геленджике. На запрос из Грозного ответили, что архивы уничтожены и восстановление через суд. Подскажите пожалуйста, последовательность действий- с чего начинать и какое завление нужно для суда: на восстановление записи или восстановление свидетельства?
Валерий

Вам теперь необходимо подать исковое заявление в суд об установлении факта заключения брака, прикладывайте доказательства ( фотографии, видеосъемка).