Как получить справку на водительские права, если стоишь на учете у психиатра, но при этом здоров?

Здравствуйте. Мой друг хочет получить водительскую медицинскую справку. Стаж вождения у него уже лет десять. Пол-года назад купил новую иномарку. Он обратился в одну из клиник, где оперативно за день можно пройти медосмотр и получить бумагу, но врач-психиатр заглянула в компьютер и сразу сказала: "ооо, понятно, обратитесь в кассу - вам вернут деньги". Получается он в базе психически нездоровых людей. Дело в том, что его мама, когда он был маленький, затаскала его по психиатрам из-за развода, чтобы лишить мужа родительских прав. Как быть в данной ситуации? Что нужно сделать чтобы тебя исключили из базы? Является ли база лишь региональной, что если прописаться в другой области и попытаться там пройти? Спасибо!

, Алина, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Получается он в базе психически нездоровых людей. Дело в том, что его мама, когда он был маленький, затаскала его по психиатрам из-за развода, чтобы лишить мужа родительских прав. Как быть в данной ситуации? Что нужно сделать чтобы тебя исключили из базы?
Алина

Нужно просить направить его на медико психологическую комиссию, чтоб его сняли с учета. Писать заявление на имя главврача лечебного заведения к которому он по ОМС страхованию

Является ли база лишь региональной, что если прописаться в другой области и попытаться там пройти?
Алина

Увы нет.