Начислен штраф за неоплату остатка кредита в 4 руб - 3500 рублей, законно ли?
В марте 2015 г оплатила затяжной кредит в банке Русский стандарт. Недоплатила 4 рубля.Через полгода был звонок даже не мне, а родителям в 3 ч ночи о долге. Позвонила на горячую линию, оказалось начислен штраф в размере 3 500 руб за просрочку в 5 мес. согласно договора, которого я не видела и не подписывала, т.к. кредитная карта пришла по почте.
, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Спасибо за ответ. Я встречалась с методами данного банка - они в свое время звонили моим сослуживцам, телефоны которых я, разумеется не давала, и заявляли о такой плохой ИРИНЕ которая не платит.Боюсь повторения...
Можете также пожаловаться на них в Центробанк и в прокуратуру за нарушение ФЗ о персональных данных.