8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Начислен штраф за неоплату остатка кредита в 4 руб - 3500 рублей, законно ли?

В марте 2015 г оплатила затяжной кредит в банке Русский стандарт. Недоплатила 4 рубля.Через полгода был звонок даже не мне, а родителям в 3 ч ночи о долге. Позвонила на горячую линию, оказалось начислен штраф в размере 3 500 руб за просрочку в 5 мес. согласно договора, которого я не видела и не подписывала, т.к. кредитная карта пришла по почте.

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре

Ирина, на любые требования отправляйте взыскателей в суд. При угрозах, заявите на них в полицию за угрозы и вымогательство. Если подадут в суд то суд по вашему ходатайству снизит неустойку (штраф) так как она явно несоразмерна нарушению в 4 рубля. Основание для снижения неустойки статьи 196, 333 Гражданского кодекса РФ.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо за ответ. Я встречалась с методами данного банка - они в свое время звонили моим сослуживцам, телефоны которых я, разумеется не давала, и заявляли о такой плохой ИРИНЕ которая не платит.Боюсь повторения...

Можете также пожаловаться на них в Центробанк и в прокуратуру за нарушение ФЗ о персональных данных.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И если у воспитателя оклад меньше дефектолога, законно ли это?
Здравствуйте. Работаю в детском саду учителем-дефектологом, в летний период принуждают работать воспитателем на группе. Должен ли быть приказ о временном переводе на др.должность, и на какой период максимально могут перевести? И если у воспитателя оклад меньше дефектолога, законно ли это?
, вопрос №4775990, Клиент, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф
Здравствуйте,я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф если я нашла при этом паспорт мне обязательно ли мне оплачивать штраф или можно просто написать заявление о том что я нашла паспорт и штраф не оплачивать
, вопрос №4775923, Дарина Вячеславовна Любич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
Добрый день! Обратился в букмекерскую контору с вопросом удаления своего аккаунта. Служба поддержки официально отказалась это осуществлять, сказали что могут только заблокировать аккаунт. В связи с этим вопрос - законно ли это и что можно сделать если нет?
, вопрос №4775920, Сергей, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно
Здравствуйте, пришел штраф на Госпочту Постановление №: БЛ25006788 от 27.11.2025. штраф за нарушение по ст. 3.4 АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ г. Пенза, ул. Г. Титова, 13 7 (8412) 929165 Размещение ТС на газоне. Сумма штрафа 3000руб. Нет никаких приложенных документов,фотофиксации .Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно. Законно ли такое постановление и указанные факты являются значительными для обжалования постановления?
, вопрос №4775524, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2017