Прописка в муниципальной квартире у родителей

добрый день.мне надо прописаться у родителей, квартира муниципальная. в паспортном столе говорят что необходимо присутствие всех прописанных в квартире, но в интернете я читала что это только если собираются прописывать постороннего.а если детей, родителей, то достаточно согласия ответственного квартиросъёмщика ( моего отца). в квартире прописаны мои родители и брат, брат ни с кем из семьи не общается. кто прав?

, Наталья, г. Самара
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Прав сотрудник паспортного стола: Вы не можете зарегистрироваться в муниципальном жилом помещении без согласия нанимателя и совершеннолетних членов его семьи. Согласно Жилищному кодексу РФ наниматель (ответственный квартиросъемщик) имеет тот же объем прав, что и члены его семьи.