8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат 13% за покупку жилья военнослужащим

здравствуйте.у меня такой вопрос.муж у меня военнослужащий Внутренних войск РФ.по военной ипотеке 29.12.2013 года нами была приобретена квартира в городе Самара.В налоговой инспекции сообщили чтоб мы собрали все соответствующие документы на возврат 13% от стоимости приобретённого имущества.мы все документы собрали,предоставили.нам были возвращены деньги.а вчера мужа вызвали в налоговую и сказали чтоб мы добровольно или в судебном порядке вернули эти деньги обратно.подскажите пожалуйста правомерны ли действия Налоговой инспекции?мы же по их указанию собирали документы и получали выплаты.и вообще на каком основании они требуют возврат денег?(в самой налоговой ничего не разъясняют,просто говорят что мы незаконно получили эти деньги,что мы не имели на это право так как квартира купленна по военной ипотеке)

Показать полностью
, Юлия, г. Балаково
Наталья Герасименко
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
здравствуйте.у меня такой вопрос.муж у меня военнослужащий Внутренних войск РФ.по военной ипотеке 29.12.2013 года нами была приобретена квартира в городе Самара.В налоговой инспекции сообщили чтоб мы собрали все соответствующие документы на возврат 13% от стоимости приобретённого имущества.мы все документы собрали, предоставили.нам были возвращены деньги.а вчера мужа вызвали в налоговую и сказали чтоб мы добровольно или в судебном порядке вернули эти деньги обратно.подскажите пожалуйста правомерны ли действия Налоговой инспекции? мы же по их указанию собирали документы и получали выплаты.и вообще на каком основании они требуют возврат денег?(в самой налоговой ничего не разъясняют, просто говорят что мы незаконно получили эти деньги, что мы не имели на это право так как квартира купленна по военной ипотеке)
Юлия

Добрый день, Юлия! Достаточно странная ситуация. Советую дождаться официального письменного и обоснованного требования налоговой инспекции, либо искового заявления. Без объяснения причины требования, советую ничего не предпринимать.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Балаково

спасибо.действительно письма мы ещё не получали.просто боюсь что подадут на нас в суд а мужа уволят из армии

Похожие вопросы
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017