Возврат 13% за покупку жилья военнослужащим

здравствуйте.у меня такой вопрос.муж у меня военнослужащий Внутренних войск РФ.по военной ипотеке 29.12.2013 года нами была приобретена квартира в городе Самара.В налоговой инспекции сообщили чтоб мы собрали все соответствующие документы на возврат 13% от стоимости приобретённого имущества.мы все документы собрали,предоставили.нам были возвращены деньги.а вчера мужа вызвали в налоговую и сказали чтоб мы добровольно или в судебном порядке вернули эти деньги обратно.подскажите пожалуйста правомерны ли действия Налоговой инспекции?мы же по их указанию собирали документы и получали выплаты.и вообще на каком основании они требуют возврат денег?(в самой налоговой ничего не разъясняют,просто говорят что мы незаконно получили эти деньги,что мы не имели на это право так как квартира купленна по военной ипотеке)

, Юлия, г. Балаково
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень
здравствуйте.у меня такой вопрос.муж у меня военнослужащий Внутренних войск РФ.по военной ипотеке 29.12.2013 года нами была приобретена квартира в городе Самара.В налоговой инспекции сообщили чтоб мы собрали все соответствующие документы на возврат 13% от стоимости приобретённого имущества.мы все документы собрали, предоставили.нам были возвращены деньги.а вчера мужа вызвали в налоговую и сказали чтоб мы добровольно или в судебном порядке вернули эти деньги обратно.подскажите пожалуйста правомерны ли действия Налоговой инспекции? мы же по их указанию собирали документы и получали выплаты.и вообще на каком основании они требуют возврат денег?(в самой налоговой ничего не разъясняют, просто говорят что мы незаконно получили эти деньги, что мы не имели на это право так как квартира купленна по военной ипотеке)
Юлия

Добрый день, Юлия! Достаточно странная ситуация. Советую дождаться официального письменного и обоснованного требования налоговой инспекции, либо искового заявления. Без объяснения причины требования, советую ничего не предпринимать.

Юлия
Клиент, г. Балаково

спасибо.действительно письма мы ещё не получали.просто боюсь что подадут на нас в суд а мужа уволят из армии