Каков всё-таки официальный возраст совершеннолетия в России?
Попали с друзьями два раза в одну и ту же ситуацию: пришли на концерт (бесплатный) в паб, охранники проверили у нас паспорта и, аргументировав тем, что нам нет 21 года (нам всем около 20), не пустили. На вопрос "почему" лопотали что-то про Госдуму и российские законы. Подскажите пожалуйста, что это за новый закон и где можно ознакомиться с его текстом?

Здравствуйте. К счастью, я не предприниматель, так что понятия не имею, что я бы делала :) Выходит всё-таки, что поправки к закону только рассматриваются, то есть на них охрана не имела права ссылаться. Я бы не обиделась, если б это было в рамках дресс-кода, но зачем эти громкие слова о законодательстве? Кроме того, можно было ведь проследить, что мы не пить пришли, а музыку слушать.