Как оформить погашение долга по расписке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Я возвращаю деньги полученные мной по расписке. Возврат буду осуществлять по частям . Как правильно оформить данный возврат , чтобы человек у которого брала деньги , после погашения всего долга не смог вторично мне предъявить эту расписку

, Ольга, г. Нижний Новгород
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, при частичном возврате денег, берите с заимодавца аналогичную расписку в получении части денег в счет возврата долга, и указывайте ссылку на долговую расписку.