Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право наследования

умерла бабушка у нее 2 дочери и сын (64 года) .сын утверждает,что существует завещание по которому он является единственным наследником имущества умершей,но при этом завещание не показывает и сестер требует написать отказную в его пользу. Имеют ли право сестры вступить в право наследования и как это делается?

20 Июня 2013, 12:56, вопрос №104228 Галина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Это делается путем обращения к нотариусу.

    Если завещание все таки есть, то все перейдет тому, кто в нем указан.

    20 Июня 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Галина. 

    Все дети являются наследниками 1 очереди и наследуют в равных долях все имущество, которое принадлежало умершему на день смерти. Для оформления заявления о вступление в права наследования нужно обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело Вашей бабушки. Для подачи такого заявления отведен срок 6 месяцев с момента открытия наследства (даты смерти) 

    Не спешите подписывать отказ от наследства, так как он не может быть впоследствии изменен или взят обратно (п. 3 ст. 1157 ГК РФ). Если сын требует такой отказ — скорее всего никакого завещания нет.

    20 Июня 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats