Можно ли получить условный срок, если меня задержали с 5 кг марихуаны, но я ранее не судим?

меня приняли с 5кг марихуаны при перевозке на автомобиле.предъявили обвинения по ст228ч2.написал явку с повинной раннее не судим работаю в ведомственной охране на иждевение двое детей 3 и 5 лет.хочу суд особым порядком.вопросс:могу ли я получить условно?

, Алексей

Добрый день!

Статья 228 ч.2
Уголовного кодекса РФ предусматривает — незаконные приобретение, хранение,
перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств,
психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные
приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих
наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере
— наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в
размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на
срок до одного года либо без такового.

Но конкретное наказание
назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину
обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по
уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при
наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже
низшего предела либо условный срок.