Могу ли я на собеседовании попросить у работодателя документы о наличии гос регистрации фирмы?

Если у меня при собеседовании с работодателем возникает вопрос (сомнение) о наличии гос\регистрации его организации, фирмы. Могу ли я попросить его работодателя предоставить для ознакомления документы подтверждающие его слова о наличии гос/ регистрации и наличия патента (сертификата), при обязанности иметь по виду деятельности его фирмы.

, Аким, г. Таштагол
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Аким, здравствуйте! Да, Вы в праве ознакомиться с этими документами (копиями), выписать рег.номер и проверить на сайте налоговой в он-лайн сервисе ЕГРЮЛ. Отказ можно обжаловать в трудинспекцию или прокуратуру.