Составление административного протокола на несовершеннолетнего
Подросток 16 лет в компании двух друзей был доставлен в ОВД, за курение в неположенном месте. Курил один из трех (он не отказывается), два других не курят вообще. В ОВД был составлен протокол об административном правонарушении другим сотрудником, не доставлявшим подростков. Им был написан протокол, якобы со слов подростка и поставлена подпись подростка, так как он первый раз в полиции и не знает своих прав, которые не были ему разъяснены. В ОВД провели досмотр, в ходе которого ничего запрещенного обнаружено не было, в том числе и сигарет. Протокол задержания и досмотра не составлялись, с документами ознакомиться должным образом родителям не дали, копию протокола об административном правонарушении и копии других материалов не выдали, сославшись на отсутствие копировальной техники. Территория, на которой были задержаны подростки ничем не огорожена, отсутствуют знаки о запрете курения.
Как лучше прекратить административное производство?
Куда подать жалобу?
С уважением.
Спасибо! Сегодня стало известно, что один из трех подростков, который действительно курит и у которого при досмотре были изъяты сигареты, благополучно был отпущен с родителями из отделения без составления протокола. Прослеживается коррупционная составляющая!
С уважением!