Как купить и оформить на себя автомобиль гражданину Казахстана в РФ?

здравствуйте я гражданка казахстана если временная прописка на 3 месяца живу в россии муж россиянин ,могу ли я в россии купить машину и оформить на себя

, Анна, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я гражданка казахстана если временная прописка на 3 месяца живу в россии муж россиянин, могу ли я в россии купить машину и оформить на себя
Анна

Уважаемая Анна Ваше гражданство Казахстана не является препятствием для приобретения автомашины на территории Российской Федерации. Заключайте договор купли-продажи, и осуществляйте постановку на учет на себя, никакой законодательной проблемы тут не усматривается.