Когда отменяется доверенность в Сбербанке?

23.09.2015 моя бабушка умерла.24.09.2015 после смерти бабушки я снял денежные средства по доверенности и закрыл счета. 28.09.2015 написал отказ на наследство у натариуса.Теперь мой отец хочет подать на меня в суд.Сначало написал заявление в полицию.Мне пришел ответ,что нет уголовного дела и отменили по ст.158 ч.1,160 ч.1 УК РФ. А теперь вызываю в суд по гр.делу. СУЩНОСТЬ: О признании сделки недействительной,взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользования чужими денежными средствами. Только у моего отца нет документа ,что он вступил в наследство.

, елена, г. Мончегорск
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

после смерти бабушки ваша доверенность стала недействительной, и деньги вы не должны были снимать, понимаю, что банк не знал об этом, но через суд вас обяжут вернуть деньги (сделка не действительна). так как вы отказались от наследства, то наследство ( и те деньги на книжке) получат оставшиеся родственники в порядке очереди.