Как начисляется КТУ и куда оно должно входить?

Здравствуйте я работаю на стройке зп 1300р в день за месяц я отработал 20 дней и в итоге я должен получить 26000 р но мне заплатили 23400 сказали что поставили кту 0.9 законно ли это и начто должно начислятся кту?

, Вячеслав, г. Уфа
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

КТУ начисляется на премии, на оклад начислять КТУ нельзя. О законности применения КТУ в Вашем случае судить сложно, т.к. необходимо читать все документы работодателя, которые регулируют оплату труда. Если Вы считаете, что Вас обманывают обратитесь в Трудовую инспекцию, пусть они проверят правильность начисления заработной платы.