8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать организацию на иностранного гражданина?

можно ли зарегистрировать организацию на иностранного гражданина например Казахстан? ООО или Ип на гражданина РК

, Александр, г. Барнаул
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Александр, здравствуйте!

ООО или Ип на гражданина РК
Александр

да, можно

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
Информация об изменениях:
в) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личностьиностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);
д) копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица);
е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
ж) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя,временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12123875/8/#ixzz3rfUjoDLh
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

Спасибо огромное!

Консультация юриста бесплатно
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Да, можно, для открытия ИП, кроме стандартного перечня документов, вам потребуется предоставить в регистрирующий орган документ, подтверждающий право иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации. Подробный перечень документов для открытия ИП вы найдете в ст. 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Ограничений, касающихся учрежденияООО гражданину Казахстана, законодательством не установлено.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Барнаул

Спасибо огромное!

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли установить отцовство иностранного гражданина в консульстве рф за пределами рф?
Можно ли установить отцовство иностранного гражданина в консульстве рф за пределами рф? Мне отказывают дать ребёнку фамилию отца, я с ним не состою в браке. Это наш второй ребёнок и у первого в свидетельстве о рождении фамилия отца, отцовство установлено в том же консульстве.
, вопрос №3052055, AA, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить регистрацию иностранному гражданину на срок обучения?
Здравствуйте!Хотела бы узнать ,можно ли продлить регистрацию иностранному гражданину на срок обучения, если институт на данный момент не аккредитован?Как продлить регистрацию в данном случае?
, вопрос №2551641, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли подарить ИП иностранному гражданину, проживающему в РФ?
Здравствуйте. Вопрос такой. Можно ли подарить ИП иностранному гражданину, проживающему в РФ (физическое лицо)
, вопрос №2522734, Наталия Турчанинова, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить паспорт иностранному гражданину по российскому военному билету?
Можно ли получить паспорт иностранному гражданину по российскому военному билету а получить паспорт рф
, вопрос №2501292, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли официально трудоустроиться иностранному гражданину при временной прописке?
Здравствуйте. Можно ли официально трудоустроиться иностранному гражданину (Казахстан), имея временную прописку? Сколько бегал по больницам, мне отказывали из-за отсутствия РВП или ВНЖ, но ведь, имея договор, прописку можно продлить на срок указанного в договоре.
, вопрос №2101663, Артём Головко, г. Томск
2 ответа