Начальник хочет привлечь за получение побочного дохода

Начальник спалил с калымами почти за весь год, но в течение года должен зп за длительный период времени. На текущий момент, задолженность была 295000, после инцидента не хочет выплачивать вообще или даст примерно 30000. Зп белая и черная, белая зп всего 10000, а средня зп в месяц 30-35 тысяч. Говорит что может написать на меня заявление и перевести уже это в уголовку. Что можно сделать?

, Максим,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Начальник спалил с калымами почти за весь год, но в течение года должен зп за длительный период времени. На текущий момент, задолженность была 295000, после инцидента не хочет выплачивать вообще или даст примерно 30000. Зп белая и черная, белая зп всего 10000, а средня зп в месяц 30-35 тысяч. Говорит что может написать на меня заявление и перевести уже это в уголовку
Максим

Максим, не очень понятно, что из себя представляют «калымы» и как они влияли на Вашу основную работу. То, что у Вас зарплата разделена на черную и белую это безусловно снижает Вашу защиту, поскольку доказательств оплаты в повышенном размере у Вас не имеется. Но насчет уголовного преследования малопонятно — что именно Вы сделали такого, за что можно Вас привлечь?

Максим
Клиент

"калым" это когда я использовал фирменный станок для фрезировки, и брал за это деньги, а начальник обвинил меня в том, что я будто бы воровал и фрезировал с его материалов.