8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить брачный договор и что там прописать, чтобы вся собственность принадлежала супруге?

Здравствуйте. У меня вопрос наверное сложный. Попробую описать. Есть квартира в ипотеке. Собственность оформлена на супруга. Кредитный договор тоже на него. Воспользовались мат.капиталом (частично погасили задолженность). Есть обязательство супруга выделить доли детям (двое детей) и мне (супруге). Может ли он выделить доли только нас (меня и детей), а свою долю не выделять (он согласен, т.к. у него есть сын от предыд.брака, чтоб он не мог претендовать на наследство)?

Либо посоветуйте как составить брачный договор и что там прописать, чтоб вся собственность принадлежала мне (супруге). Ипотека еще 10 лет (собственность на муже). Возможно ли такое? И сможет ли тогда претендовать сын (от первого брака мужа) на свою какую-то долю?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Может ли он выделить доли только нас (меня и детей), а свою долю не выделять (он согласен, т.к. у него есть сын от предыд.брака, чтоб он не мог претендовать на наследство)? Либо посоветуйте как составить брачный договор и что там прописать, чтоб вся собственность принадлежала мне (супруге). Ипотека еще 10 лет (собственность на муже). Возможно ли такое? И сможет ли тогда претендовать сын (от первого брака мужа) на свою какую-то долю?
Ирина

Ирина, муж может все что угодно, но лишь после того, как он сможет распоряжаться этой квартирой. В настоящее время, поскольку квартира в ипотеке, распорядиться ею невозможно. Ну а потом уже можно будет все что вы решите по своему усмотрению, в том числе и отказываться от своей доли в чью-то пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.06.2017