Как составить брачный договор и что там прописать, чтобы вся собственность принадлежала супруге?

Здравствуйте. У меня вопрос наверное сложный. Попробую описать. Есть квартира в ипотеке. Собственность оформлена на супруга. Кредитный договор тоже на него. Воспользовались мат.капиталом (частично погасили задолженность). Есть обязательство супруга выделить доли детям (двое детей) и мне (супруге). Может ли он выделить доли только нас (меня и детей), а свою долю не выделять (он согласен, т.к. у него есть сын от предыд.брака, чтоб он не мог претендовать на наследство)?

Либо посоветуйте как составить брачный договор и что там прописать, чтоб вся собственность принадлежала мне (супруге). Ипотека еще 10 лет (собственность на муже). Возможно ли такое? И сможет ли тогда претендовать сын (от первого брака мужа) на свою какую-то долю?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли он выделить доли только нас (меня и детей), а свою долю не выделять (он согласен, т.к. у него есть сын от предыд.брака, чтоб он не мог претендовать на наследство)? Либо посоветуйте как составить брачный договор и что там прописать, чтоб вся собственность принадлежала мне (супруге). Ипотека еще 10 лет (собственность на муже). Возможно ли такое? И сможет ли тогда претендовать сын (от первого брака мужа) на свою какую-то долю?
Ирина

Ирина, муж может все что угодно, но лишь после того, как он сможет распоряжаться этой квартирой. В настоящее время, поскольку квартира в ипотеке, распорядиться ею невозможно. Ну а потом уже можно будет все что вы решите по своему усмотрению, в том числе и отказываться от своей доли в чью-то пользу.