Обязана ли я платить за коммунальные услуги, если получила долевое наследство, в котором проживает сестра?

Получила долевое наследство,но в квартире живет сестра.

Обязана ли я платить за коммунальные услуги?

, оксана, г. Канск

здравствуйте Оксана! коммунальные услуги, которые оплачиваются по счетчикам, вы можете не оплачивать, так как фактически вы ими не пользуетесь (электричество, газ, вода). а плату за жилое помещение, отопление и другие коммунальные услуги, которые оплачиваются без счетчиков, по нормам, например исходя из площади жилого помещения (отопление), вы обязаны оплачивать на основании ст.153 Жилищного кодекса РФ, пропорционально доле в праве собственности на жилое помещение.