8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока можно обжаловать постановление?

Здравствуйте. Должностное лицо Роспотребнадзора вынесло постановление о привлечении к административной ответственности. Однако данное лицо не могло рассматривать такое дело, так как согласно п. 3 ст. 23.1 КоАП, если при расследовании административного правонарушения возбуждалось административное расследование, то такое дело подсудно только районному судье.

Вопрос: в течение какого времени можно обжаловать данное постановление, больше 10 дней ведь?

, Сергей, г. Екатеринбург
Наталья Герасименко
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Приложите пожалуйста само постановление.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Сергей!

Срок обжалования постановления составляет 10 дней.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Пункт 3 ст. 23.1 КоАП РФ действительно указывает на следующее: Дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследования, дела об административных правонарушениях, совершенных сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы Российской Федерации, административное приостановление деятельности или дисквалификацию лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, рассматриваются судьями районных судов.

Но обратите внимание, что это касается статей указанных в частях 1 и 2, Роспотребназор там отсутствует. Роспотребнадзор самостоятельно рассматривает административные дела и его должностное лицо выносит постановление.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Административное правонарушение по ст. 6.4 КоАП РФ. Оно указано в пункте 2 ст. 23.1 КоАП РФ. То есть оно рассматривается судом в том случае, когда было возбуждено адм. расследование. То есть я обжаловать хочу не выводы должностного лица, а в принципе правомочность рассмотрения им данного дела.

В таком случае вы правы, ст. 6.4 включена в 23.1 ч.2 и в случае проведения административного расследования протокол составленный должностным лицом управления Роспотребнадзора рассматривает мировой судья.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Такой вопрос: в течение какого срока можно обжаловать определение суда общей юрисдикии (1-ой инстанции) о взыскании судебной неустойки?
Здравствуйте. Такой вопрос: в течение какого срока можно обжаловать определение суда общей юрисдикии (1-ой инстанции) о взыскании судебной неустойки?
, вопрос №3162929, Алена, г. Москва
Гражданское право
В течение какого срока можно обжаловать решение суда?
Добрый день! Было судебное заседание развод, ответчик не явился. Было принято решение о разводе. В течение какого срока можно обжаловать решение суда? Если истец решил забрать свое заявление о разводе.
, вопрос №2174063, Инна, с. Новодугино
Гражданское право
В течение какого срока можно обжаловать кассационное определение?
Здравствуйте Скажите пожалуйста В течение какого срока можно обжаловать кассационного определения?? И какие документы нужны для обжалование ??
, вопрос №2119509, Ахмед Абулатифа, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки можно обжаловать постановления судьи?
В какие сроки можно обжаловать постановления судьи?Постановление еще не получил.Можно его обжаловать если заплатил штраф.Постановления еще не получил.
, вопрос №1696230, Геннадий, г. Стерлитамак
Арбитраж
В течения какого срока можно обжаловать постановления Арбитражного суда Московского округа?
В течения какого срока можно обжаловать Постановления Арбитражного суда Московского округа в Верховный суд в порядке надзора, спор возник между Госжилинспекции Московской области и управляющей компании ООО "ЭлитСтройПроект" по вопросу предписания. Но Госжилинспекция лоббирует интересы УК. ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Москва 08 октября 2015 г. Дело № А41-43300/14 Резолютивная часть постановления объявлена 01 октября 2015 года. Полный текст постановления изготовлен 08 октября 2015 года. Арбитражный суд Московского округа
, вопрос №1169863, Светлана Петровна, г. Москва