8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока можно обжаловать постановление?

Здравствуйте. Должностное лицо Роспотребнадзора вынесло постановление о привлечении к административной ответственности. Однако данное лицо не могло рассматривать такое дело, так как согласно п. 3 ст. 23.1 КоАП, если при расследовании административного правонарушения возбуждалось административное расследование, то такое дело подсудно только районному судье.

Вопрос: в течение какого времени можно обжаловать данное постановление, больше 10 дней ведь?

, Сергей, г. Екатеринбург
Наталья Герасименко
Наталья Герасименко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Приложите пожалуйста само постановление.

0
0
0
0
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Сергей!

Срок обжалования постановления составляет 10 дней.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Пункт 3 ст. 23.1 КоАП РФ действительно указывает на следующее: Дела об административных правонарушениях, которые указаны в частях 1 и 2 настоящей статьи и производство по которым осуществляется в форме административного расследования, дела об административных правонарушениях, совершенных сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации, а также дела об административных правонарушениях, влекущих административное выдворение за пределы Российской Федерации, административное приостановление деятельности или дисквалификацию лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, должности муниципальной службы, рассматриваются судьями районных судов.

Но обратите внимание, что это касается статей указанных в частях 1 и 2, Роспотребназор там отсутствует. Роспотребнадзор самостоятельно рассматривает административные дела и его должностное лицо выносит постановление.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Административное правонарушение по ст. 6.4 КоАП РФ. Оно указано в пункте 2 ст. 23.1 КоАП РФ. То есть оно рассматривается судом в том случае, когда было возбуждено адм. расследование. То есть я обжаловать хочу не выводы должностного лица, а в принципе правомочность рассмотрения им данного дела.

В таком случае вы правы, ст. 6.4 включена в 23.1 ч.2 и в случае проведения административного расследования протокол составленный должностным лицом управления Роспотребнадзора рассматривает мировой судья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
, вопрос №4087110, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость
Доброго дня, за какой срок до подачи на банкротство, надо продать недвижимость.
, вопрос №4086448, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
В какой срок надо будет возместить средства за обучение?
Здравствуйте! Заканчиваем обучение по целевому направлению,отрабатывать не хочет. В какой срок надо будет возместить средства за обучение?Материальной поддержки со стороны работодателя не было
, вопрос №4086303, Елена, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Дата обновления страницы 27.06.2017