Как продать долю в квартире второму собственнику?

Здравствуйте, у нас такая ситуация мы с братом 2 собственника квартиры, и живет он там, я не живу, я свою долю хочу продать ему по кадастровой цене, так как мне комната не нужна, но он просит сначала выписаться из квартиры а потом только он отдаст деньги и будет купля продажа, что в этом случаи делать и как поступить что бы было все официально?

, Анастасия, г. Самара

Собственность и регистрация по месту жительства — разные вещи!

Если вы сниметесь с учета, это не означает какого-либо ущемления или лишения Вас прав как собственника.

Снимайтесь с учета и продавайте свою долю (договор купли-продажи, нотариус не требуется, регистрация сделки в Росреестре).