Каковы последствия завершения ИП по статье 46, если иск был полностью погашен?

В 2006 году решением суда на меня было наложено погашение иска в пользу истца. В 2008 этот иск был погашен полностью (были и чеки и документы от банка через который происходил перевод средств на счет указанный в постановлении для погашения долга). В 2014 истец обратился в суд, якобы я как должник не выплатил ему ни копейки по иску. Так как прошло 6 лет естественно мне не удалось свести концы с концами чтобы доказать что иск был погашен полностью. Решением суда в том же 2014 году исполнительный лист с делом был отправлен в службу приставов для разбирательства. Сегодня я просто случайно интереса ради открыл официальный сайт приставов http://fssprus.ru/, где на мне оказывается висит (или я не понял) этот иск, но с вот такой строчкой: "Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) 17.04.2015

ст. 46 ч. 1 п. 3".

Подскажите пожалуйста что это всё означает и как мне лучше поступить.

P.S.: иск погашен полностью.

, Денис, г. Саратов
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ст. 46 ч. 1 п. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Подобный возврат не препятствует повторному обращению взыскателя с заявлением о взыскании и исполнительным листом.

Денис
Клиент, г. Саратов

Спасибо Вам за такую быструю консультацию и помощь в решении вопроса!

Хм… насколько я понял, Вы повторный иск уже проиграли — решение вынесено(необходимо выло его выигрывать, либо оспаривать). Приставы Вас не нашли и отправили исполнительный лист обратно взыскателю. От того, что Вы явитесь сейчас к приставам ничего не изменится (если у Вас отсутствуют доказательства оплаты). Повлиять на поворотное предъявление исполнительного листа (не вступая в переговоры с взыскателем) Вы также не сможите..